Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Двойное интервью опорников
19-04-2014, 18:14

Оливер, мяч попал тебе в руку, когда был забит первый гол. Была игра рукой?

Кирх: Нет, не было игры рукой. Мяч попал мне в руку, но она была прижата к туловищу. Я хотел сделать шаг, чтобы уйти с траектории мяча. Я не знаю, на кого именно запишут этот гол. Но это неважно.

Нури, ты вернул интригу в матч после паса назад Митчу. Что ты скажешь об этом?

Шахин: Такое происходило по всему миру миллион раз. Я сам такое видел много раз по ТВ много раз. Но мне пришлось это испытать на собственной шкуре. Это тот опыт, который нужно избежать, но это часть футбола. Я не заметил Оказаки, но такое больше не должно со мной произойти. Я был готов со стыда провалиться сквозь землю. Но я сказал сам себе, что должен играть дальше и приносить пользу. Я думаю, мне это удалось. Победа в конце матча очень меня обрадовала.

Что именно ты подумал? И помогло ли тебе то, что Боруссия быстро вышла снова вперед?

Шахин: Я подумал: «Что мне теперь делать? провалиться сквозь землю или играть дальше?» Я посмотрел на часы и увидел, что у нас есть еще 25 минут. Тогда все стало ясно: «Ок, я включаюсь обратно, продолжаю играть и не потеряю больше свою позицию». Я считаю, что мне это удалось.

Боруссия обеспечила себе, как минимум, 3-е место в БЛ. Насколько вас это радует?

Кирх:  3-е место было нашей минимальной целью в начале сезона. И мы уже добились этого. Сейчас же у нас цель – защитить наше второе место и оставшиеся матчи в БЛ провести так же, как матч против Майнца.

Шахин: Было очень важно, как можно раньше обеспечить себе место в ЛЧ. Мы все очень рады. Сейчас же мы хотим сохранить за нами 2-е место и победить в кубке Германии

Нури, что ты скажешь о своем товарище по команде Оливере, который в свои 30 лет переживает вторую молодость и демонстрирует очень уверенную игру?

Шахин: Я то же самое могу сказать и о Юлиане Шибере. Они оба мало играли, но продолжали, несмотря на то, что это было крайне сложно, профессионально развиваться. Оли вышел на отличный уровень и нас всех это очень радует! Мы нашли общий язык с Оли и не только на поле. Нам нужен каждый наш игрок!

После тяжелых недель все прогнозировали упадок сил. Команда доказала обратное….

Кирх: Перед матчем мы говорили об этом. Мы все сошлись во мнении, что мы хотим побеждать и в таких матчах. Мы это показали на поле нашей игрой.

Шахин: В футболе невозможно всегда играть, не убирая ногу с педали газа. В нынешнем сезоне у нас были моменты, когда у нас не все шло гладко. Сейчас все наоборот. Мы много бегаем, забиваем голы, играем в футбол в стиле «полный вперед!» Мы все наслаждаемся этим периодом, поэтому мы не устаем!

Просмотров: 2085 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Не уверен я, что Шахина радует развитие Кирха. Объективно, Кирх сейчас сильнее. Если Кирх сохранит текущую форму, да ещё и Гюндоган наберёт форму, то Шахину будет ой как непросто.
Когда Свен выздоровеет, он всем покажет, какие должны быть опорники!)))
В разрушении, возможно. Но в атаке Кирх незаметен. В этом он не может конкурировать с Шахином. Я уверена, что после такого сложного сезона с кучей травмированных игроков, каждый в Боруссии рад тому, что резервист прогрессирует.
А Шахин в атаке сильно заметен? Что-то я его там особо не замечал. По сравнению с более атакующими ЦЗ типа того же Гюндогана, от Шахина в атаке пользы немного.
ЦП, а не ЦЗ конечно же имелось в виду. Опечатался. Центральными полузащитниками.
Незаметен? А как же пас через все поле на Генриха, после чего поляк гол забил? Кирх, да и никто у нас, не способен делать такие пасы низом. И если честно, не понимаю критику в адрес Шахина. Можно его критиковать за пас Лангераку вчера, но по игре он не проваливается. Просто все ждут, что он будет играть, как в сезоне 2010/2011. Но при этом все забывают, что Боруссия не играет в том стиле. Значит и роль Шахина на поле изменилась.
Отдельные хорошие пасы вперёд у Шахина бывают, но согласись, что в атакующем плане он всё же редко обостряет или разгоняет атаки, как тот же Гюндоган.
То, что его критикуют это логично. Он уходил лучшим игроком БЛ, а сейчас просто средний неплохой игрок. Не более. Но 7 млн он, безусловно, стоит. Поэтому правильно, что его выкупили. За 15, конечно, выкупать не стоило бы.
Отдельные хорошие пасы иногда решают весь матч. Да, соглашусь, что он не так активен в атаке, как бы многим хотелось. Но почему никто не обращает внимание на то, что он часто играет 3-м ЦЗ. Трудно отрабатывать в обороне и одновременно забивать голы. И то, что он не играет так, как в 2010/2011, не значит, что он уже не тот. Боруссия не та.
Он играет не то, чтобы третьим ЦЗ, а играет чистым опорником. 6ая позиция. Хотя по всей логике должен играть чуть ближе к атаке. Из-за этого Мхитарян часто опускается ниже, чем должен играть. В итоге слишком много критики выливают на Мхитаряна. Хотя будь Гюндоган вместо Шахина, Мики играл бы там, где и должен быть.
По логике болельщиков))) Я абсолютно уверена, что это установка Клоппа. Кстати, Мхитарян здорово разгоняет атаки именно из опорной зоны после собственного отбора мяча. Клопп именно на этом делает акцент.
Идеальная пара - Манни-Илкай, конечно! Но Гюнди слишком долго чинится. Поэтому, пара должна быть Манни-Шаин! Но Бендера нет, и защита - проходной двор. Шаин, естественно, разгоняющий, но никак не "опорник". Просто, Цетральный Полузащитник. И летят нам "бабочки" от майнцев, штуттгартов и вольфсбургов.
А все вдруг забыли, что Кирх - не опорник. Он ведь крайний правый защитник. Под руководством Клоппа игроки даже в 30 лет способны сменить позицию на поле и открыться с новой стороны. Браво Клопп, браво Оли!
А Дурм не защитник, а нападающий)))
Клопп способен творить чудеса. Нам надо молиться, чтобы этот мужик ещё лет 20-25 никуда не уходил. Благо, возраст позволяет.
Да, Клопп в каждом видит сильные стороны и способен вытащить их наружу. Помню, когда только пришел Кирх, Клопп о нем говорил, что ему нужно играть агрессивней, и тогда он может сыграть успешно не только в линии обороны, но и в центре поля. Когда все в Кирхе видели серую мышку, Клопп знал все, на что он способен.
Вацке сказал, что до 2018 года он не забивает себе голову вопросами об уходе Клоппа, но как человек, который возглавляет клуб, он каждый день трудится над тем, чтобы однажды, когда Клопп покинет Боруссию, клуб не почувствовал это. Я не поняла, должны ли мы этому радоваться или это намек, что Клопп в Боруссии лишь до 2018 года...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск