Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Михаэль Цорк о Марио Гётце и неожиданных травмах.
26-01-2012, 19:25
Улыбка победителя вот уже который день не сходит с лица Михаэля Цорка. Причины победного настроения известны: трансфер Марко Ройса в Дортмунд и сверкающий старт второго круга с 5:1 на Имтех Арене в Гамбурге. Мало у кого дела идут лучше чем у спортивного директора немецкого чемпиона - Михаэля Цорка. И только травма ключевого игрока команды Марио Гётце омрачает этот замечательный отрезок в жизни клуба.
 
"Марио - это исключительный игрок, его травма очень расстроила нас. Мы должны справляться с неожиданными травмами. Это часть футбола и от этого никто не застрахован. Наши врачи сделают всё для того что бы как можно быстрее поставить Марио на ноги", говорит 49-летний спортивный директор Боруссии о  19-летней восходящей звезде Дортмунда, который, из-за повреждения лобковой кости, остаётся вне игры на протяжении 6-8 недель.

То, что команда может компенсировать отсутствие такого игрока как Гётце она указала не только на Эльбе.

В первом полугодии 2011 дортмундские врачи были вынуждены справляться с травмой лидера: Шинджи Кагава поломал плюсневую кость.
2011 чемпионский год начался с печальной вести, когда японец Шинджи Кагава сломал плюсневую кость на чемпионате Азии и был вынужден большую часть второго круга залечивать эту неприятную травму. Чемпионство было завоёвано и без Кагавы.  Но травма Гётце заставила Цорка задуматься. Помимо Марио травмы в этом сезоне получали такие игроки как Бендер, Суботич, Барриос, Вайденфеллер и Шмельцер. Такого обилия повреждений не наблюдалось в чемпионский сезон.
"Мы понимаем, что после нашего успеха к нам все стали по другому относится, играть более смело и жёстко. Такое отношение не может не вызывать травм. К тому же у нас прибавились игры в Лиге Чемпионов. Тот же Гётце принимал участие приктических во всех играх команды в различных турнирах. Он нёс на себе бремя лидера и соперники более смело его атаковали. Мы давно опасались травмы Марио и делали всё возможное чтобы её избежать. Проблемы Гётце исходят из крайней нагрузки, которая у него была в прошлом году. Прибавьте к играм за Боруссию игры за сборную и вы получите в среднем 2 матча в неделю. Это очень сложное испытание для молодого организма Марио".
Остановить Марио Гётце без нарушения правил практически невозможно.

Боруссия становится всё более привлекательной.

Свежо, сенсационно и успешно: команда, которая не так давно стала немецким Чемпионом, очень привлекательна в глазах поклонников и средств массовой информации. Соответственно и велико количество трансферных новостей и слухов связанных с Боруссией. Главной новостью зимы станет возвращение в родные пенаты воспитанника Дортмунда Марко Ройса за 17,1 млн. евро из менхенгладбахской Боруссии. К слухам наибольшее причастие имеет Марио Гётце. Зависть грандов мирового футбола растёт с беспредельной скоростью. Марио прекрасно играет и за клуб и за сборную, забивая Баварии и Бразилии. А не так давно легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр сравнил юного дортмундца с Лионелем Месси.

"В начале мы дозировали подачу информации о контракте Марио в СМИ, но всё возрастающий интерес уже сложно контролировать. Однако несмотря на заинтересованность, конкретных предложений по Марио к нам не поступало. Я уверен в трансферной неприкосновенности Гётце. На все слухи в наш адресс можно ответить одной, уже избитой фразой: Марио не продаётся. Также Марио заметил, что каждое его слово имеет больше значение. Все его высказывания муссируются в прессе не как высказывания простого 19-летнего игрока, а как слова звезды. Этот повышенный интерес неслучаен, он действительно заслуживает этого", говорит спортивный директор Боруссии. 

Просмотров: 4673 | Добавил: Belarus
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск