Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Старый добрый стиль Боруссии вернулся
23-01-2013, 05:04

Действующий чемпион одержал впечатляющую победу над Вердером и принес поклонникам большую радость. Но гораздо более важно, что эта победа была одержанна всухую, задумайтесь сами последний матч без пропущенных мячей, был сыгран в начале ноября прошлого года.

- Я думаю, мы сделали большой шаг вперед, - подвел итог встречи в Бремене, капитан Себастьян Кель. В первом круге было пропущенно 20 мячей. Это рекордный результат со знаком минус, с начала сезона 2008/2009 когда команду принял Юрген Клопп.

В центре внимания - оборона

- В первой половине сезона мы пропустили много голов. Второй круг нужно будет минимизировать эти потери. Мы упорно трудились в течение зимнего перерыва - говорил Фелипе Сантана после матча. В самом деле в тренировочном лагере в испанской Ла манге все было сосредоточено в первую очередь на улучшение игры в обороне. Юрген Клопп провозгласил девиз в испании: игра против мяча, и это дало свои плоды на стадионе Вердера. - С первой минуты мы показали наш старый, добрый стиль игры. С самого начала мы играли быстро. Важно, что матч закончился без пропущенного гола, потому что Вердер довольно хорошо играющая команда в нападении - утверждал Кевин Гросскройц, который довольно неожиданно появился в стартовом составе.

Вердер стерт

Бременцы почти 90 минут были под давлением со стороны конкурентов. Дортмундцы пробежали в общей сложности на четыре километра больше, чем соперники и доминировали почти на каждом сантиметре поля. - Мы не дали ни малейшего шанса Бремену. Эта игра походила на шутер контрстрайк когда ты безжалостен к своему сопернику - говорил Кель. Эта точка зрения была и у Илкая Гюндогана: - Игра в прессинг вызывает у нас много радости, даже когда счет был 3-0.

Шахин на поле

В конце матча, на радость болельщикам на поле вышел вместо Себастьяна Келя - Нури Шахин. Турецкий полузащитник вернулся после своего скитания в родную бундеслигу.

 - Мы показали, что именно мы хотим играть лучше второй круг. Парни сделали это великолепно. Даже сидя на скамейке этот матч-спектакль вызвал большое удовольствие - объяснил Шахин после встречи. И хотя расстояние в 12 очков от Баварии не уменьшилось, Дортмундская игра потвердила, что, если кто и готов отыграть это отставание то это только они. Несмотря на большие комплименты и похвалы к этому вопросу трезво подходит Марко Ройс: - Не существует идеальных матчей. Мы прилагаем все усилия, чтобы играть все лучше и лучше, но есть некоторые ситуации, которые можно еще улучшить в нашей игре. 

Нюрнберг ждет

Уже в ближайшую пятницу Дортмундская Боруссия сыграет свой первый матч в новом году перед домашней публикой и будет еще один шанс сыграть эту игру с большим совершенством. Будучи преисполнены решимости бороться за самые высокие цели, тренер Боруссии говорит: Мы фантастически начали второй круг. Неделю за неделей мы работаем и посмотрим, что эта работа принесет. Только максимальная приверженность своему делу позволит нам по-настоящему хорошо закончить этот сезон. Мы будем стараться.
Просмотров: 1657 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Вот многие говорят, хватит ли Дортмунд на 3 фронта, типа скамейка короткая. А если разобраться - нет замены только на фланги обороны, в центре поля с приходом Нури вообще все супер. Ляйтнера можно вперед двигать и наигрывать на позицию 10ки. А насчет Левы - как писал Belarus в последнее время он мало, что решает, хотя навязать борьбу, зацепиться за мяч может. Но если натаскать Шибера, то я думаю и он с этим справится.
хехе.. у Шибера суперский удар, вот только, как и Шмельцеру ещё прицел надо бы подрихтовать  biggrin
да и с приёмом мяча как-то он, как позапрошлогодний Левандовски.. но потенциал есть.. надо созреть
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск